22.02.2024 11:47

Наши достижения

IMG-20231013-WA0105IMG-20231013-WA0103IMG-20231013-WA0104САД-7 белор_240222_091342IMG-20240221-WA0143IMG-20240221-WA0151

По сравнению с переработкой древесины, переработка тонны макулатуры позволяет сэкономить 20 000 л воды, 1 000 КВт электроэнергии и предотвратить выброс в атмосферу 1 700 кг углекислого газа, оберегает от вырубки до 20 деревьев.

Сохраним природу ВМЕСТЕ.

Производство бумаги из вторичного сырья экономит ресурсы, и поэтому является более экологичным. Мы понимаем, что тем самым мы помогаем сохранению деревьев.

Согласно статистике : из одного килограмма древесины получают от 230 до 400 грамм бумаги. На один же листок печатного листа формата А4 требуется 15 - 20 грамм дерева, а из одного крупного дерева получают 58 килограммов бумаги. Вот такая математика.Наш детский сад принял активное участие в Краевом экологическом проекте по сбору макулатуры «Чистый край». Сегодня проблема окружающей среды в России и во всём мире стоит особенно остро. И для того, чтобы сохранить планету для будущих потомков, необходимо каждому человеку с раннего возраста,проявлять заботу о природе через сбор и сортировку бумаги.