31.10.2022 06:21

Охрана труда.

IMG-20221031-WA0001IMG-20221031-WA0002IMG-20221031-WA0003IMG-20221031-WA0000

ПЛАН ОРГАНИЗАЦИОННО ТЕХНИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО УЛУЧШЕНИЮ УСЛОВИЙ ТРУДА В МБДОУ Д/С7 «Ивушка»

в 2022 -2023 учебном году.

Данный раздел посвящен охране труда в ДОУ (дошкольном образовательном учреждении). Очень важно четко и ответственно соблюдать все правила и требования охраны труда в детском саду, так как это место с массовым пребыванием детей малого возраста, которые зачастую при возникновении чрезвычайной ситуации, получения травмы не смогут самостоятельно принять правильных решений и действий. Также, достаточно сложно научить маленьких детей четко выполнять правила техники безопасности в ДОУ (детском саду), а не шалить. Поэтому, в этом плане особая ответственность за жизнь и безопасность детей, находящихся в детском саду ложится на воспитателей ДОУ.    Представленные инструкции по охране труда в ДОУ (детском саду) актуальны в 2022 - 2023 учебном году, разработаны в соответствии с ФГОС для воспитателей детских садов, музыкальных руководителей, воспитанников и работников ДОУ.

1. Инструкция по охране труда заведующего ДОУ

2. Инструкция по охране труда заместителя заведующего ДОУ